Форум питомника Legend Revival

Питомник американских стаффордширских терьеров
Текущее время: 28 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спрингпол (Springpole)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:40
Сообщения: 17
Откуда: ЗАО г. Москвы
Изображение
1. Описание
2. Общее положение
3. Оснастка
4. Подготовка
5. Правила проведения
6. Начисление баллов
7. Штрафы
8.Суммирование и награждение

1. «Спрингпол» (springpole) - соревнования по висению на канате. Проводятся для собак разных пород, но основные участники - АПБТ и АСТ. Место проведения первых подобных состязаний - США. В России данный хобби-спорт не распространен. Первопроходцем среди устроителей соревнований по Спрингполу в России стало «Объединенное содружество заводчиков и любителей АПБТ». В этом виде хобби-спорта проявляются такие качества собак как: упорство, выносливость и работоспособность. С физиологической точки зрения, висение на канате способствует выбросу адреналина, а так же помогает развить и укрепить различные группы мышц.

2. К состязаниям допускаются собаки старше 10 месяцев. Породная принадлежность значения не имеет.

3. Канат (брезентовая лента, стропа) фиксируется на надёжном креплении. На свободно висящий конец каната крепится мягкая ухватка строго параллельно земле (для четкого удержания собакой) таким образом , чтобы расстояние до неё от земли составляло не более 1,5 метров. Расстояние соизмеряется, таким образом, чтоб ухватившаяся за канат собака могла стоять на земле задними лапами. Место пуска (старт) обозначается на расстоянии 5 метров от снаряда и помечается.

4. По команде «На старт» собаку подводят к месту пуска. Собака может быть на свободном поводке, либо без него (по усмотрению владельца). По команде «Приготовиться» хендлер показывает собаке направление движения и подбадривает её. По команде «Начали», хендлер пускает собаку.

5. После разрешающей команды собака должна поймать зубами ухватку и удерживать её. На выполнение задания даётся 3 попытки. Максимальное время, отведённое на упражнение каждому участнику – 3 минуты. По истечении времени собака снимается со снаряда голосом или механически.

6. Каждому из участников присваиваются баллы. Повременные баллы начисляются из расчёта времени состязания: 10 секунд – 1 балл (время округляется в большую сторону).
Также начисляются дополнительные «Технические» баллы: азартная работа – 1 балл, съём голосом (на съём даётся 5 секунд) - 3 балла.

7. Штрафные баллы начисляются за:
Некорректный пуск (собака не идет на канат) - 1 балл.
Повторный пуск - 1 балл.
Провокация драки и т.п. – дисквалификация.

8. После того, как соревнования окончатся, баллы, набранные каждой собакой, суммируются. Определяется 3 призовых места. Победитель (1 место) получает большой кубок, медаль и диплом победителя соревнований от «Объединенного содружества заводчиков и любителей АПБТ». Призёры (2 и 3 места) получают кубки, медали и дипломы призёров соревнований от «Объединенного содружества заводчиков и любителей АПБТ». Все остальные участники получают памятные дипломы участников и медали от «Объединенного содружества заводчиков и любителей АПБТ».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB