Форум питомника Legend Revival

Питомник американских стаффордширских терьеров
Текущее время: 28 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дог-пуллинг (Dog-pulling)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:40
Сообщения: 17
Откуда: ЗАО г. Москвы
Дог-пуллинг (Dog-pulling)

Изображение

1. Описание
2. Общее положение
3. Оснастка
4. Подготовка
5. Правила проведения
6. Начисление баллов
7. Штрафы
8. Суммирование и награждение

1. «Дог-пуллинг» (Dog-pulling) - соревнования по перетягиванию каната. Проводятся на средства, по инициативе и по правилам, разработанным членами «Объединенного содружества заводчиков и любителей АПБТ».

2. К состязаниям допускаются собаки старше 10 месяцев. Породная принадлежность значения не имеет. В пары подбираются собаки в равном весе (+/- 1 кг) и схожей кондиции.

3. Для перетягивания используется брезентовая лента или стропа. Длина ленты (стропы) – 3 метра. На двух концах ленты закрепляются ухватки, центр ленты помечается контрастным цветом. Препятствие для стартовой фиксации ленты должно быть непрозрачным и высотой 1-1,5 метра.

4. По команде «На старт» собак подводят к препятствию и устанавливают по обе его стороны, мордами друг к другу. Собаки могут быть на свободном поводке, либо без него (по усмотрению владельца). По команде «Приготовиться» помощник укладывает ленту на препятствие, ровно по центру. При этом она должна свисать по обе стороны от препятствия. Хендлеры берут ленту в руку, и по команде «Начали», подпускают собак.

5. После разрешающей команды собака должна поймать зубами ухватку и тянуть её от препятствия. Каждый хендлер может запросить до 2-х пробных попыток. Проигравшей объявляется та из собак, которая первой отпустит ухватку или коснётся какой-либо частью тела препятствия.

6. Каждому из участников присваиваются баллы, независимо от исхода состязания. Повременные баллы начисляются из расчёта времени состязания: 10 секунд – 1 балл (время округляется в большую сторону). Также победителю состязания начисляются дополнительные «Победные» 10 баллов.

7. Штрафные баллы начисляются за: Подтягивание собаки поводком, какая-либо другая помощь собаке – 1 балл. Неэтичное поведение по отношению к сопернику – 3 балла. Провокация драки и т.п. – дисквалификация.

8. После того, как соревнования окончатся, баллы, набранные каждой собакой, суммируются. Определяется 3 призовых места. Победитель (1 место) получает большой кубок, медаль и диплом победителя соревнований от "Объединенного содружества заводчиков и любителей АПБТ". Призёры (2 и 3 места) получают кубки, медали и дипломы призёров соревнований от "Объединенного содружества заводчиков и любителей АПБТ". Все остальные участники получают памятные дипломы участников и медали от "Объединенного содружества заводчиков и любителей АПБТ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB