Форум питомника Legend Revival

Питомник американских стаффордширских терьеров
Текущее время: 28 мар 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЕЛИГЕР. Август 2008
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:40 
Селигер. Начало. Озеро "Волго".

Несколько западнее озера Селигер, заполняя собой огромную борозду, с разбросанными то тут, то там скоплениями валунов оставленную Великим ледником, изогнулось под прямым углом с севера на восток ожерелье Верхневолжских озер. Собственно это и есть то самое начало нашей Русской многострадальной Волги. Основных озер, входящих в этот каскад - четыре: Стерж, Вселуг, Пено и Волго, не считая разбросанных по окрестностям множества больших и малых водоёмах, соединяемых с названными речками и протоками.
Самое большое из этой группы - озеро Волго, 61 кв.км.. Берега - сплошной курорт, чистая сосна, песок.
На нем то мы и оказались, поехав путешествовать в те края.
Поиски воображаемого места - песочный открытый пляж, вид на гладь огромного озера - увенчались успехом! Я верещала от восторга того, что такое место существет и на него никто не претендует.
Мы были счастливы.
Вид с суши.
Изображение
Наш пляж
Изображение
Изображение
Наш песок
Изображение
Наша вода
Изображение
Наш лагерь
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕЛИГЕР. Август 2008
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:42 
Наши собаки на Селигере:

Главная собака - Шанс
Изображение

Душа компании Тройчик
Изображение

Водолаз Шера
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕЛИГЕР. Август 2008
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:52 
Озеро Волго. Продолжение.

Дорога была хорошей только до Тверской области, дальше сплошные заплатки и заклейки.
Последние 30 минут сплошная качка! тк дорога была либо как стиральная доска- тын дын дырын, либо волнообразная в шахматном порядке.
У Шеры уже глаза лезли на лоб, тк в машине ее итак укачивает, а тут еще такая карусель!
Пришлось вылезти с собакой из машины и идти/бежать рядом Авто ехали 10-15км в час.

Как только мы нашли место и прыгали от радости, сразу выпустили собак на волю и стали оборудовать лагерь.
Собаки, замученные дорогой, особенно в конце, ломанулись купаться :lol:
Изображение

Я по началу следила за Шерой боясь оставить ее без присмотра в воде. Но потом все таки пришлось ей доверить саму себя,
иначе весь отдых у меня прошел бы на лавочке у воды с биноклем и еду бы мне приносили туда же
Девченки купались целыми днями!!! По часу, по два...потом могли столько же провозиться на берегу, полежать, посохнуть и снова в воду!
Троя любит очень апортировать палки из воды!
Изображение

просто ракета
Изображение
вот несет апортик
Изображение

Шера уходила подальше от Трои, вдоль берега, метрах в 10-ти, купалась там по легушачьи очень любит плюхаться и нырять с берега!
Изображение

Местный житель. Вот такой жук-усач :shock: если его трогать, он шевелит губами и шипит :?
Изображение


Последний раз редактировалось Cher 12 май 2011, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕЛИГЕР. Август 2008
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:55 
Еще одно собачье дело - очистка берега от сушняка :D
Изображение

Шанс очень сосредоточен на деле
Изображение

После процедур в воде, вся братва перебиралась на песочный пляж.
Шанс там окупировал небольшой склон, тоже искал местных жителей :D
Изображение
Люди после нас подумают, что там обитали гигантские ласточки :lol:

Затих на мгновение "не слышло ли "топота копыт""
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕЛИГЕР. Август 2008
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:58 
А с таким "дурацким" лицом я его вообще никогда не видела!!!!
Такое открытое, наивно детское, в ожидании чуда, беззаботное и счастливое :P
Изображение
Видно как ему хорошо и весело, как он рад :P
Изображение

Через какое то время, мы сидели за столом под навесом, ели шашлык и картошку, весело беседовали. Собаки лежали и отдыхали рядом. Шумный город был так далек, мы сразу отключились от проблем и суеты.
И тут заметили, что Трои с нами нет :?
Я сразу забеспокоилась, так думаю и знала, собаки "сами по себе" мне сразу не понравилось. Они хоть и все время на глазах...но заболтаешься и не заметишь, как их нет.
Стали звать, соскочили из-за стола, но через 10 секунд улыбались и умилялись у берега. Ребенок спал..на песке... они ведь так устали :|
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕЛИГЕР. Август 2008
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:24 
Волго. Продолжение 2.

Изображение
Если говорить о людях человеках, верных слугах своих псов :lol:
То мы замечательно проводили время, наедине с природой.
Особенно мне нравилось вечерами :roll: ммммммм
Такая тишина и озерная гладь :roll:
Изображение

Бывало, поставишь пластиковый детский стульчик желтого цвета на песочек,
на бережочке и сидеть так можно часами, медитировать. Только шелест листьев и далекие звуки отдыхающих.
Вечерний Шанс
Изображение

После медитации все дружно погружались в палатку, на свежем воздухе таааак хочется спать!!
Закрывшись на все замки от кровососущих насекомых, мы включали ДВД плеер и смотрели какой-нибудь фильм на сон грядущий.
Примерно вот так
Изображение
Собаки, надо сказать, особенно Троя и Шера, отправлялись туда первыми и храпели так, что палатка колыхалась :lol:
Разбудить их было тяжело, мне приходилось Шеру двигать вручную, на что она упиралась, стараясь занять побольше места :lol:
Чуть свет...обычно часов в 8 утра, каждая из них выжидала кто же первый выйдет из палатки. Вторая начинала яростно рваться вдогонку и тут же слышались всплески воды и все такое :lol:
По звукам мы различали КТО же залез в воду с утра!!ай яай яай :lol:
Если всплесков было много, да еще и ух ах, значит плещется Шера. Троя все таки больше плавала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕЛИГЕР. Август 2008
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:29 
Как то таким вот утром, вскипятив чайничек на костре(ужасно приятно), мы позавтракали и решили пойти за грибами.
Грибов конечно много! Если учесть, что исхожено все отдыхающими вдоль и поперек!
Мы и вокруг палатки набрали подберезовиков около десятка или больше.
Прям на берегу под березой рос белый гриб :D
Вот такие грибочки, моховичок чтоли
Изображение

Вобщем набрали корзинку, сварили густой пригустой суп :lol:

После обеда взяли напрокат каное вроде)))) и поплыли смотреть побережье

Шерочку лодка тоже очень заинтересовала!
Я решила познакомить ребенка с таким чудом и даже прокатила ее немного по побережью.
Изображение
Изображение
Шера немного нервничала, но потом успокоилась и смотрела как проплывает берег
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕЛИГЕР. Август 2008
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:34 
Мы конечно не такие беззаботные, как наши собаки и не такие прямолинейные, "простые" и откровенные :D
но поплавать нам удалось)))))))))
дело в том, что погода была отнюдь не +30, а 20 с небольшим, берег у нас был небогатый на солнце, а вода уже по осеннему прохладная :?
Но не искупаться мы не могли! мы же русские)))))))))))) раз приехали, то несмотря на погоду гуляем по полной :lol:
Изображение
берег был приятно долго мелкий я еще подумала снова о собаках)))))))))) что не утонут))))
Изображение

временное затишье :roll: греют шкурку и лежат как Шанс, рядышком, как одна команда)))
Изображение
Изображение

Уезжать было как всегда тоскливо :? как всегда мы говорили, что "даааа, в следующем году мы обязательно сюда приедем есчоооооо" бла бла бла :D Но я все равно буду на это надеяться :roll:
В этот день я вылепила на песке голову амстаффа
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕЛИГЕР. Август 2008
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:39 
Обратный путь.

Сосновый лес
Изображение
Изображение
Тройчик на обратном пути явно грустил((( Она очень долго смотрела в окошко...то ложилась,то снова вставала и смотрела.
Еще бы такие приключения! Спать в странной будке вместе с хозяевами)))))))))) мммммм прелестно :D
Изображение

Я взяла Трою в авто к Шере, в их распоряжении было целое заднее сидение.
Но почему-то им спокойнее и комфортнее было рядом друг с другом, в маленьком уголочке за моим сидением.
Поворачивая голову, я даже Трою не видела, как они там сложились не представляю.
Изображение
дорожная зарисовка
Изображение

Все 5 часов езды девченки спали "как убитые"!!!! Даже в туалет не просились...для Шеры это вообще нонсонс :shock:
Кроме того последующие 3 дня Шера спала на даче целыми днями, введя в заблуждение бабушек и дедушек, соседей и друзей.
Мы даже темпиратуру ей мерили :lol:
Ну еще бы, Шер адля всех подвижная непоседа, везде сующая свой нос :D
Больше недели она отходила от поездки, столько энергии растратила она на озере Волго.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕЛИГЕР. Август 2008
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:07
Сообщения: 743
Великолепная поездка! Живой сюжет, занимательные истории! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB